Опубликовано 10 сентября 2023, 23:59
1 мин.

Посмотрите на безумный шестиколесный Lamborghini Urus

Итальянский суперкроссовер лег в основу смелого тюнинг-проекта
Безумный шестиколесный Lamborghini Urus: фото и видео. Американские блогеры поделились снимком трёхосного вседорожника, который находится в процессе постройки. Неизвестный умелец решил добавить «лишнюю» пару колёс, для чего пришлось переделать всю заднюю часть кузова. Доработки серьёзные: под нож пустили крышу и задние крылья. «Хирургическое вмешательство» коснулось практически всех узлов и систем бестселлера из Санта-Агата-Болоньезе.
Посмотрите на безумный шестиколесный Lamborghini Urus
© @carlifestyle

Постройка уникального шестиколёсного Lamborghini Urus ведётся без лишнего шума: журналисты не нашли аккаунт владельца в соцсетях, и на YouTube есть единственное видео, снятое очевидцем в начале 2023 года. В январе кроссовер выглядел хуже: не было кастомных задних боковых стёкол, разномастные колёса портили вид.

Похоже, что теперь владелец разобрался с пропорциями, подобрал подходящие диски, а значит впереди доводка техники, покраска и сборка. Сложно сказать, будет ли у трёхосного Urus колёсная формула 6х6: такая схема потребует оригинальных инженерных решений. Есть вопросы к силовой структуре кузова, ведь обычно шестиколёсные модели делают из рамных моделей.

Приобрести новый Lamborghini Urus взамен распиленного владельцу будет нелегко: ещё два месяца назад итальянская марка объявила, что все бензиновые кроссоверы проданы, а покупателям придётся покупать машину из наличия или согласиться на гибридную версию, но с индивидуальными опциями.

Источник:Ace1Whips через YouTube