Опубликовано 25 января 2007, 19:57

Lamborghini Gallardo получит детали от Audi R8

Обновленная версия суперкара Lamborghini Gallardo, которая появится в 2008 году, будет построена с активным применением узлов, позаимствованных у Audi R8
Обновленная версия суперкара Lamborghini Gallardo, которая появится в 2008 году, будет построена с активным применением узлов, позаимствованных у Audi R8. В частности, от немецкого среднемоторного купе на Gallardo поставят некоторые детали подвески, а пятилитровый V10 получит систему непосредственного впрыска топлива.
Lamborghini Gallardo
Lamborghini Gallardo
© Lamborghini

Обновленная версия суперкара Lamborghini Gallardo, появление которой запланировано на 2008 год, получит ряд узлов, позаимствованных у модели Audi R8. По словам Ульриха Хакенберга (Ulrich Hackenberg), возглавляющего департамент новых разработок в компании Audi, несмотря на общую платформу, у немецкого купе есть ряд уникальных деталей, которыми оно вполне может поделиться со своим итальянским собратом. Например, элементами подвески или системой питания для мотора.

Как ожидается, Gallardo получит новую заднюю подвеску, построенную на базе существующей, но с новыми точками крепления - по словам разработчиков, такой вариант сделает итальянский суперкар еще более "проворным" при прохождении поворотов. Кроме того, у R8 позаимствуют сайлент-блоки подвески, которые у этой модели оригинальные, а также характеристики стабилизаторов поперечной устойчивости.

Наконец, обновленный Gallardo получит еще и модернизированный мотор - пятилитровый V10, который со следующего года будет оснащаться системой непосредственного впрыска топлива FSI. В результате, его мощность повысится с 520 до 550 лошадиных сил. Такой же мотор, только чуть менее мощный, спустя некоторое время будет устанавливаться и на Audi R8.