Опубликовано 26 февраля 2007, 20:49

В Женеве Lamborghini покажет облегченный Gallardo

На автошоу в Женеве состоится премьера облегченной версии суперкара Lamborghini Gallardo, которая получила название Superleggera
На автошоу в Женеве состоится премьера облегченной версии суперкара Lamborghini Gallardo, которая получила название Superleggera, и которая стала на 100 килограммов легче и на 10 лошадиных сил мощнее. С нуля до ста километров в час такой автомобиль может ускоряться за 3,8 секунды.
Lamborghini Gallardo Superleggera. Иллюстрация журнала Quattroroute
Lamborghini Gallardo Superleggera. Иллюстрация журнала Quattroroute

На открывающемся в марте автошоу в Женеве состоится премьера облегченной версии суперкара Lamborghini Gallardo. Эта модель получила название Gallardo Superleggera и, скорее всего, будет выпускаться ограниченными тиражами.

По предварительным сведениям, итальянским инженерам удалось снизить вес базовой модели на 100 килограммов. Для этого Gallardo лишили части шумоизоляции, некоторого дополнительного оборудования, а также заменили ряд кузовных панелей карбоновыми, и даже установили на него сверхлегкие колесные диски. В результате, вес машины составляет всего 1330 килограммов.

Кроме того, мощность базового 10-цилиндрового мотора в Lamborghini сумели повысить на 10 сил до 530 лошадиных сил. В итоге, с нуля до ста километров в час такой автомобиль может ускоряться за 3,8 секунды, что на 0,4 секунды быстрее базовой модели.

Детальная информация о Gallardo Superleggera появится позже.