Опубликовано 13 ноября 2022, 15:00
1 мин.

Первый электромобиль Lamborghini появится в 2028 году

Марка обещает, что модель будет интересной с точки зрения вождения
С 2024 года все новые модели Lamborghini будут оснащаться гибридной силовой установкой, а еще до конца текущего десятилетия в линейке бренда появится первый в его истории серийный электромобиль. На 2028 год, когда клиенты марки уже морально будут готовы к такому суперкару, запланирована премьера электромобиля Lamborghini, который получит новые возможности, недоступные для моделей с традиционными двигателями внутреннего сгорания.
Первый электромобиль Lamborghini появится в 2028 году
© Lamborghini

Исполнительный директор компании Стефан Винкельман в интервью ABC News пояснил, что Lamborghini готова стать первым производителем суперкаров с полностью гибридной линейкой моделей. По словам топ-менеджера, переход на гибриды и электромобили должен произойти в правильное время и только при наличии подходящих технологий.

В беседе с Auto Express Стефан Винкельман пообещал в 2028 году выпустить на рынок новую модель, которая станет приспособленным к повседневной эксплуатации электромобилем с четырёхместным салоном и увеличенным по сравнению с классическими суперкарами дорожным просветом.

Главный технический директор Lamborghini Рувен Мор подчеркнул, что переход на электромоторы открывает для марки новые возможности с точки зрения аэродинамики и дизайна. Кроме того, электродвигатель позволит повысить динамические характеристики и управляемость, чего нельзя было добиться с бензиновыми моторами.