Опубликовано 29 октября 2019, 12:10

В России отзывают глохнущие Lamborghini Aventador

В ремонт направят 27 суперкаров, которые были проданы с 2017 по 2019 год
Росстандарт объявил о начале отзывной кампании, которая затрагивает все Lamborghini Aventador, купленные в России за последние два года. Их насчитывается 27 экземпляров.
В России отзывают глохнущие Lamborghini Aventador

По данным ведомства, причиной отзыва стало то, что при отпускании педали газа при работе двигателя на холостом ходу мотор Aventador может заглохнуть. В рамках сервисной акции на автомобилях обновят программное обеспечение электронного блока управления двигателем.

В 2017 году в России уже отзывали все проданные Lamborghini. Тогда в сервисы направили 40 суперкаров, в том числе и Aventador. Та акция была частью глобальной кампании: обнаружилось, что у автомобилей есть дефект, который может привести к возгоранию.

В 2017 году Bugatti объявила об отзыве в США 47 купе Chiron. В гиперкарах стоимостью 2,4 миллиона евро обнаружили брак сварочного соединения кронштейнов переднего сиденья. Для доставки «Широнов» в сервис марка привлекла мобильную техническую службу Flying Doctors, которая обзванивала клиентов и организовывала перевозку гиперкаров до ближайших технических центров.

Источник: Росстандарт