Опубликовано 02 марта 2023, 17:21
1 мин.

Lamborghini собрала в одном месте больше 250 суперкаров. Это новый рекорд

Достижение даже попало в Книгу рекордов Гиннесса
Рекордное число суперкаров Lamborghini собралось на праздновании юбилея марки в Японии. Всего на автодроме Suzuka Circuit встретились владельцы 251 автомобиля. Новое достижение попало в Книгу Гиннесса, но отмечать 60-летие компания останавливаться пока не собирается. Праздничные мероприятия рассчитаны на весь нынешний год, поэтому впереди ещё много интересного. Участников ждут экспозиции отделений Polo Storico и Ad Personam, а также выставка арт-объектов, созданных в сотрудничестве с японским художником IKEUCHI.
Lamborghini собрала в одном месте больше 250 суперкаров. Это новый рекорд
© Lamborghini

Компания Lamborghini с размахом отмечает 60-летие и даже установила рекорд Книги Гиннесса по самому массовому сборищу собственных автомобилей. На японской трассе Suzuka Circuit встретились владельцы 251 исторического и современного суперкара — но этим праздничное мероприятие не ограничилось. Свои компетенции в реставрации классики продемонстрировало отделение Polo Storico, а студия Ad Personam частично воссоздала шоурум Lamborghini Lounge Tokyo, выставив на обозрение широкий ассортимент всевозможных вариантов отделки.

Также в рамках празднования юбилея состоялась японская премьера вседорожной двухдверки Huracan Sterrato. И конечно же, участники могли вживую увидеть арт-инсталляцию Time Gazer и киберпанковый Huracan STO Time Chaser_111100, созданные при участии мастера кибериндустриализма IKEUCHI (Икеучи Хирото). Первый напоминает футуристичный киберспортивный симулятор и собран из оригинальных деталей от суперкаров. Второй — это отсылка к таким моделям, как Countach 25th Anniversary, Diablo SE30, Murciélago 40th Anniversary и Aventador LP-720-4 50th Anniversary.

Те же, кто решил поучаствовать в туре Lamborghini GIRO Japan 2023, посетили исторические районы Киото и Нары. Ну а завершился первый этап празднования традиционным гала-ужином. Впрочем, отмечать юбилей Lamborghini планирует весь год. Так что впереди ещё будет много интересного.

Источник фото:Lamborghini
Источник:Lamborghini