Опубликовано 12 ноября 2022, 11:00
1 мин.

Lamborghini продала все автомобили до середины 2024 года

В ближайшее время купить можно только подержанную машину
Статистика продаж Lamborghini указывает на то, что по итогам 2022 года марка установит новый рекорд продаж — за весь прошлый год итальянский автопроизводитель реализовал 8405 машин, а за январь-сентябрь текущего года продажи составляют уже 7430 автомобилей. При этом каждый месяц Lamborghini продает больше машин, чем выпускает завод компании. В итоге очередь на новые автомобили бренда, независимо от модели, растянулась уже почти на два года.
Lamborghini продала все автомобили до середины 2024 года
© Lamborghini

Исполнительный директор компании Стефан Винкельман в интервью ABC News заявил, что Lamborghini не угрожает глобальный спад продаж автомобилей, поскольку уже сейчас марка продала все новые машины до 2024 года — очередь на модели растянулась на 19 месяцев.

Желающие прямо сейчас приобрести Lamborghini могут рассчитывать только на модели с пробегом. Кроме того, руководитель компании из Сант-Агата-Болоньезе подчеркнул, что уже собрано несколько тысяч предзаказов на ещё не представленный гибридный суперкар.

Несмотря на то, что официальная премьера этой модели состоится только в конце первого квартала 2023 года, уже сейчас Lamborghini оформила без малого 3000 предзаказов на первый в истории бренда серийный гибрид.