Опубликовано 21 ноября 2022, 15:12
1 мин.

В России выходит в прокат художественный фильм про историю Lamborghini

Режиссером ленты «Ламборгини: человек-легенда» стал обладатель «Оскара» Роберт Мореско
24 ноября в российский прокат выходит художественный фильм «Ламборгини: человек-легенда» — байопик основателя легендарной марки. Картина рассказывает историю Ферруччо Ламборгини и его превращения из сына фермера, строившего тракторы, в создателя легендарной автомобильной марки и спорткаров, бросивших вызов самому Энцо Феррари.
Кадр фильма «Ламборгини: человек-легенда»
Кадр фильма «Ламборгини: человек-легенда»
© МВК, Lionsgate

Режиссером и автором сценария стал продюсер «Малышки на миллион» и обладатель премии «Оскар» Роберт Мореско (за фильм «Столкновение»). Главные роли сыграли Фрэнк Грилло («День курка», «Телохранитель жены киллера»), воплотивший на экране образ Ферруччо Ламборгини, а также Гэбриэл Бирн («Викинги»), оказавшийся в образе Энцо Феррари, и лауреат премии «Оскар» Мира Соврвино.



В основу фильма легла знаменитая история конфликта Ламборгини и Феррари, которая и привела к появлению компании Automobili Lamborghini. Сюжет охватывает историю марки с момента основания и до примерно 1970-х годов, когда был представлен культовый суперкар Lamborghini Countach. Консультантом создателей картины стал Тонино Ламборгини — сын Ферруччо.

«Рассказывая историю Ламборгини, я пытался изучить и понять его внутренний мир: что заставило его гнаться за мечтой, и какова цена погони за ней; что за путь ему пришлось проделать», — заявил Роберт Мореско.

В 2023 году ожидается премьера фильма Ferrari, в котором будет рассказана история Энцо Феррари. Главные роли в этом проекте достались Адаму Драйверу и Пенелопе Крус, а также актеру и гонщику Патрику Демпси.