Опубликовано 10 июня 2015, 11:37

В Mitsubishi начали самостоятельную разработку нового «Лансера»

Lancer нового поколения покажут минимум через полтора года
Компания Mitsubishi начала самостоятельную разработку Lancer нового поколения. Тем не менее, японский автопроизводитель не составляет шансов найти партнера, который помог бы в создании модели.
В Mitsubishi начали самостоятельную разработку нового «Лансера»

Компания Mitsubishi Motors начала самостоятельную разработку Lancer нового поколения. При этом японский автопроизводитель продолжает переговоры с потенциальными партнерами среди автопроизводителей, которые помогли бы в процессе создания модели. Об этом со ссылкой на исполнительного вице-президента Mitsubishi в Северной Америке Дона Сверингена сообщает Wards Auto.

«Мы продолжаем переговоры с потенциальными партнерами, но в то же самое время начали заниматься разработкой Lancer самостоятельно. Оба процесса идут параллельно, так как мы больше не можем дожидаться итогов переговоров», – заявил Сверинген, добавив, что если договоренность будет достигнута, то Lancer следующего поколения появится не раньше, чем через полтора-два года.

Изначально планировалось, что Mitsubishi Lancer нового поколения построят на одной из платформ альянса Renault-Nissan. О соглашении между автопроизводителями стало известно в ноябре 2013 года. Согласно договоренности, партнеры должны были выпустить два новых седана (преемника Lancer и класса D) под маркой Mitsubishi и совместный электромобиль.

Тем не менее, в январе 2015 года выяснилось, что проект по созданию модели D-сегмента перенесен на неопределенный срок. Более того, тогда сообщалось, что речь может идти не только об отказе от одной модели, а о полном прекращении взаимоотношений между Mitsubishi Motors и Renault-Nissan.