Опубликовано 24 декабря 2007, 22:59

Новую Lancia Delta покажут в Женеве

Новое поколение хэтчбека Lancia Delta дебютирует в марте 2008 года на моторшоу в Женеве
В марте следующего года на моторшоу в Женеве компания Lancia намерена представить новое поколение хэтчбека Delta. Дизайн этого автомобиля будет создан по мотивам концепт-кара Delta HPE, впервые показанного в прошлом году на моторшоу в Париже. Новинку построят на платформе Fiat Bravo.
Lancia Delta HPE
Lancia Delta HPE
© Lancia

Компания Lancia планирует в марте следующего года представить на автосалоне в Женеве новое поколение хэтчбека Delta. Об этом сообщает французское сетевое издание Le Blog Auto.

Внешность новинки будет создана по мотивам концепт-кара Delta HPE, впервые показанного в прошлом году на моторшоу в Париже. Ожидается, что хэтчбек Delta построят на агрегатах Fiat Bravo, однако по габаритам Lancia станет немного крупнее. Длина автомобиля составит 4,5 метра, ширина - 1,8 метра, высота - 1,5 метра, а колесная база - 2,7 метра. Новинка получит широкую гамму бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 120 до 200 лошадиных сил.

Напомним, что первое поколение Lancia Delta выпускалось с 1979 по 1994 год, а второе - до 1999 года. Самой известной модификацией этой модели является HF Integrale. Такая машина была оснащена системой полного привода и мощным турбированным бензиновым двигателем.