Опубликовано 19 декабря 2021, 15:00
1 мин.

Khann превратил Land Cruiser в экспедиционный автомобиль

Российское тюнинг-ателье представило новый проект
Вездеход построен на базе внедорожника прошлого поколения, но с учётом сроков ожидания поставки нового Toyota Land Cruiser 300 и стоимости новинки, доработка подержанной машины может стать самым оптимальным вариантом для тех, кому нужен именно Land Cruiser — и обязательно не такой, как у всех. Тем более, что доработанная «двухсотка» как минимум внешне ничем не уступает своему преемнику, программы тюнинга для которого пока не представлены официально.
Khann превратил Land Cruiser в экспедиционный автомобиль
© Khann

Проект, получивший название Khann Expedition, сделан, как отмечается, «с особым вниманием к деталям» и адресован «тем, в ком живет дух путешественника и первооткрывателя». Технической информации о новинке нет, но, судя по шильдику V8 на багажной двери, за основу был взят внедорожник либо с 4,5-литровым турбодизелем, либо с 4,6-литровым бензиновым двигателем. Из видимых технических доработок на снимках заметен увеличивающий дорожный просвет лифт-комплект подвески, который сочетается с новыми чёрными колёсами и внедорожными шинами.

Гораздо более очевиден внешний тюнинг. Для шоу-кара выбрана цветовая схема из основного оранжевого оттенка и деталей чёрного цвета. Кузов подвергся серьёзным изменениям: установлены новые передний и задний бамперы, крепление для запасного колеса на крышке багажника, интегрированный в правую стойку ветрового стекла шноркель, расширители колёсных арок и подножки.

В решётке радиатора появилась светодиодная полоса над эмблемой Toyota, а стандартный капот Land Cruiser 200 уступил место новой детали с подштамповками и воздуховодами. Стоимость Kahn Expedition в компании пока не называют, отмечая, что все подробности о новом проекте на базе Toyota Land Cruiser 200 будут обнародованы в ближайшее время.