Опубликовано 23 августа 2006, 15:07

Land Rover Defender немного обновился

Компания Land Rover распространила первую информацию, касающуюся обновленной версии внедорожника Land Rover Defender
Компания Land Rover распространила первую информацию, касающуюся обновленной версии внедорожника Land Rover Defender. Этот автомобиль оснащается новым 2,4-литровым дизельным мотором мощностью 122 лошадиные силы, а также отличается обновленной отделкой салона и модернизированной системой вентиляции и отопления.
Land Rover Defender
Land Rover Defender
© Land Rover

Компания Land Rover распространила первую официальную информацию, касающуюся обновленной версии внедорожника Land Rover Defender. Как сообщалось ранее, мировой дебют новинки состоится на Парижском автосалоне, а ее продажи стартуют в конце 2006 года.

Изменения во внешности Defender коснулись только капота - он сохранил прежнюю форму, но получил специальную выштамповку в центральной части. Ее появление обусловлено модернизированной компоновкой моторного отсека, который теперь вмещает новый 2,4-литровый четырехцилиндровый турбодизель. Этот мотор оснащен турбонагнетателем с изменяемой геометрией крыльчатки и обладает мощностью в 122 лошадиные силы. При этом максимальный крутящий момент двигателя достигает 360 Нм уже на 2000 оборотах в минуту. В паре с дизельным мотором будет трудиться новая шестиступенчатая КПП с немного растянутыми передаточными числами - для лучшего поведения автомобиля на бездорожье.

Новый Defender получил также полностью переделанный интерьер. Здесь появилась приборная панель от Land Rover Discovery последнего поколения, новая передняя панель и более современные и качественные материалы отделки. Кроме того, самый брутальный внедорожник Land Rover теперь оснащается новой аудиосистемой и разъемом для подсоединения МР3-плейера. Наконец, инженеры британской марки полностью модернизировали систему кондиционирования и отопления: салон Defender теперь на 40 процентов быстрее прогревается, а охлаждается - на 50 процентов быстрее.

По традиции, Defender будет выпускаться в трех версиях c разной длиной колесной базы, а всего для внедорожника предусмотрено 14 различных типов кузова - от пикапа до автомобиля с мягкой складывающейся крышей.

http://auto.lenta.ru/news/2006/05/15/defend/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/20/freelander/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/25/freelander/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/03/lrec/