Опубликовано 09 марта 2012, 20:52

Land Rover запланировал кроссовер для активного образа жизни

Компания задумалась о выпуске очень маленького вседорожника
Компания Land Rover рассматривает возможность разработки компактного кроссовера, который будет позиционироваться как "автомобиль для любителей активного образа жизни". Когда именно он может появиться в серии пока не сообщается.
Фото Land Rover
Фото Land Rover

Компания Land Rover рассматривает возможность разработки компактного кроссовера, который будет позиционироваться как "автомобиль для любителей активного образа жизни". Об этом сообщает издание Inside Line со ссылкой на собственные источники.

Как заявили собеседники издания, речь идет о разработке самой компактной модели в линейке LR, однако пока этот проект находится лишь на ранней стадии обсуждения. Среди потенциальных конкурентов – MINI Countryman и чуть более доступные Nissan Juke и Opel Mokka.

Всего в течение ближайших пяти лет британский производитель намерен представить в общей сложности около 40 новых моделей, включая «семейный» и «заряженный» варианты кроссовера Range Rover Evoque.

Первый из них будет построен на растянутой на 300 миллиметров платформе обычного «Эвока», что позволит увеличить пассажирскую часть салона и багажник. Кроме того, такой автомобиль может стать примерно на 100 миллиметров выше стандартных «Эвоков».

Спортивная версия получит двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью около 300 лошадиных сил.

Тег: