Опубликовано 15 сентября 2011, 18:59

Группа Jaguar Land Rover начала переговоры о выпуске машин в России

Автопроизводитель начал переговоры о крупноузловой сборке
Группа Jaguar Land Rover начала переговоры с потенциальным партнером о выпуске автомобилей в России по схеме крупноузловой сборки. В первую очередь, речь идет о выпуске внедорожников Land Rover, поскольку целесообразности в производстве "Ягуаров" на территории России пока нет.
Фото Land Rover
Фото Land Rover

Группа Jaguar Land Rover начала переговоры с потенциальным партнером о выпуске автомобилей в России по схеме крупноузловой сборки. Об этом в интервью газете "Клаксон" рассказал руководитель российского офиса компании Франк Виттеманн.

В первую очередь, речь идет о выпуске внедорожников Land Rover, поскольку целесообразности в производстве "Ягуаров" на территории России пока нет, отметил Виттеман. По его словам, в ближайшей перспективе компании требуется завод мощностью 25-30 тысяч машин, однако новые условия промсборки создать такое предприятие в России не позволяет.

Новый режим предполагает организацию производства мощностью 300 тысяч машин в год, что не приемлемо для премиальных брендов. Поэтому компания приняла решение найти в России партнера среди тех автопроизводителей, кто уже работает в режиме промсборки.

По итогам 2010 года компания Land Rover реализовала в России 9970 машин, что на семь процентов больше по сравнению с 2009 годом.

Теги: