Опубликовано 01 марта 2007, 14:09

Водитель разбился из-за использования ноутбука за рулем

Honda Accord выехала на встречную полосу и врезалась в Hummer
В США произошло лобовое столкновение двух машин в результате которого водитель одной из них погиб. Полиция обнаружила в салоне его автомобиля работающий ноутбук и предположила, что именно использование компьютера во время движения стало причиной аварии.
Фото с сайта jottodesk.ca
Фото с сайта jottodesk.ca

Преподаватель компьютерных курсов из Калифорнии погиб в автомобильной аварии из-за того, что совмещал вождение автомобиля с работой на ноутбуке, сообщает Daily Telegraph.

Оскар Хиноджоса ехал к себе на работу, когда его Honda Accord выехала на встречную полосу и врезалась в Hummer. Обе машины не подлежат восстановлению, однако пассажиры, находившиеся в автомобиле Hummer, серьезно не пострадали, а водитель Honda Accord погиб на месте.

Прибывшая на место аварии полиция обнаружила в машине Хиноджосы ноутбук, который все еще работал. При этом монитор ноутбука был разбит, и полиции не удалось установить, что именно делал погибший водитель перед смертью.

По словам представителей Американской автомобильной ассоциации, водители все чаще превращают салоны своих машин в мобильные офисы или рестораны. Все это отвлекает от управления автомобилем и приводит к страшным авариям.