Опубликовано 13 марта 2021, 20:20
1 мин.

АвтоВАЗ рассказал о перспективах Lada Largus FL с «автоматом»

Представитель автогиганта ответил на вопросы «Лада Клуба»
АвтоВАЗ рассказал о перспективах выпуска Lada Largus FL с «автоматом». Сотрудник завода Олег Груненков дал понять, что в текущем наборе силовых агрегатов альянса Renault-Nissan нет подходящей автоматической трансмиссии для «Ларгуса».
АвтоВАЗ рассказал о перспективах Lada Largus FL с «автоматом»
© Lada Largus FL

Олег Груненков объяснил, что вопрос оснащения «Ларгуса» автоматической трансмиссией откладывается из-за высокой массы фургонов и универсалов. Одним из конкурентных преимуществ Lada Largus является надёжность, а в том наборе моторов и коробок, который есть у альянса Renault-Nissan, подходящего сочетания с АКПП найти не удалось.

В тоже время представитель АвтоВАЗа подчеркнул, что на заводе видят запросы потребителей и хотят их удовлетворить, а значит в перспективе появление двухпедального «Ларгуса» не исключено.

Также Груненков признал — в ходе планового рестайлинга рассматривался вопрос замены не только фар, но и фонарей, однако пока ни один из поставщиков АвтоВАЗа не смог предоставить новую заднюю оптику, соответствующую требованиям автогиганта по качеству и цене. Однако если нужное изделие будет разработано, то на «Ларгусе» появятся «длинные» вертикальные фонари.

Продажи обновлённого семейства Lada Largus начались на прошлой неделе. После рестайлинга «Ларгусы» подорожали на 22-88 тысяч рублей в зависимости от комплектации и типа кузова, а базовое оснащение стало богаче.

Источник: Лада Ларгус Клуб