Опубликовано 12 февраля 2021, 11:50
2 мин.

Появилась информация о стоимости обновленного Lada Largus

Один из дилеров Lada утверждает, что цена семиместного Largus Cross в топовой комплектации составит 993 тысячи рублей
Lada Largus FL еще не поступил в продажу, однако некоторые неофициальные подробности о стоимости модели уже есть. Как сообщает AutoVAZ News со ссылкой на одного из дилеров Lada, цены на универсал могут доходить до 993 тысяч рублей: во столько, якобы, оценили семиместный Largus Cross в максимальной комплектации. Подтверждений этому пока нет.
Lada Largus FL Cross
Lada Largus FL Cross
© Lada

Дилер, на которого ссылается автор публикации, также назвал предварительную стоимость обычного Largus в исполнении «Люкс»: если верить его словам, за такой автомобиль придется заплатить 907 тысяч рублей. Для сравнения, дореформенная модель в аналогичной комплектации стоит от 784,9 тысячи рублей за пятиместный вариант и от 807,9 рублей за семиместный, а максимальная цена Largus Cross составляет 897,9 тысячи рублей. Таким образом, если информация дилера подтвердится, то с обновлением Lada Largus подорожает примерно на 100 тысяч рублей.

Рестайлинговый Largus отличается от актуальной модели не только внешним оформлением в фирменном Х-образным стиле Lada, но также оснащением. Например, универсал получил центральную консоль от Renault Duster с хромированной окантовкой и встроенной мультимедийной системой, сиденья от Lada XRay, руль от Vesta и дверные карты с блоком управления стеклоподъемниками и глянцевыми декоративными вставками.

Салон обновленного Lada Largus FL Cross

Салон обновленного Lada Largus FL Cross

© Lada

Глава Renault рассказал, какой будет новая «Нива»

Серийное производство Lada Largus FL (от facelifting) стартовало в Тольятти 4 февраля 2021 года. Первым автомобилем, сошедшим с конвейера, стал Largus Cross в максимальной комплектации и новом цвете «Каракумы».

Largus комплектуется прежними 1,6-литровыми бензиновыми двигателями, которые выдают 87 либо 106 лошадиных сил. Оба они сочетаются с пятиступенчатой механической коробкой передач, а привод – только передний. Largus Cross в свою очередь комплектуется безальтернативным 106-сильным мотором в паре с «механикой».

Largus – третья по популярности модель Lada в России после Granta и Vesta. За 2020 год в стране реализовали 48,9 тысячи экземпляров модели, в том числе 37 188 пассажирских и 11 740 коммерческих автомобилей. В январе 2021 года продажи Lada Largus составили 2379 и 910 машин соответственно.

Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron – прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!

Источник: AvtoVAZ News