Опубликовано 27 мая 2014, 20:32

Дилеры попросили «АвтоВАЗ» оснастить Largus «автоматом»

Волжский автозавод рассмотрит идею увеличения числа версий «Ларгуса»
Дилеры "АвтоВАЗа" обратились к автопроизводителю с просьбой сделать версию Largus с автоматической коробкой передач. Руководство тольяттинского предприятия обещало проанализировать целесообразность появления подобной трансмиссии.
Lada Largus
Lada Largus
© "АвтоВАЗа"

Дилеры "АвтоВАЗа" обратились к руководству предприятия с просьбой оснастить универсал Lada Largus автоматической коробкой передач. Об этом сообщает "Автосреда".

Обращение, судя по всему, связано со спросом на подобную модификацию Largus. Представители тольяттинского предприятия обещали рассмотреть просьбу и проанализировать целесообразность появления такой трансмиссии на модели. Когда "АвтоВАЗ" даст дилерам ответ, неизвестно.

На данный момент Lada Largus предлагается с двумя бензиновыми моторами мощностью от 84 до 104 лошадиных сил. Оба сочетаются исключительно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Самый дешевый универсал оценен в 384 тысячи рублей, фургон – в 354 тысячи рублей. "Автомат" на данный момент предлагается лишь для двух "Лад": Granta и Kalina в комплектациях "Норма" и "Люкс".

Ранее сообщалось о том, что "АвтоВАЗ" планирует создать рамный пикап на базе Largus, а также вседорожную модификацию универсала.