Опубликовано 15 ноября 2006, 17:22

Педро де ла Роса останется в McLaren

Руководство команды пока не определилось, в какой роли испанский гонщик примет участие в следующем сезоне
Глава McLaren Рон Деннис подтвердил, что Педро де ла Роса останется в команде на следующий сезон. Правда, Деннис не сообщил, будет ли испанский гонщик тест-пилотом или он станет боевым партнером Фернандо Алонсо. Деннис также опроверг слухи о возвращении в команду двухкратного чемпиона мира Мики Хаккинена
Педро де ла Роса
Педро де ла Роса
© с сайта grandprix.com

Глава McLaren Рон Деннис подтвердил, что Педро де ла Роса останется в команде "Формулы-1" на следующий сезон, сообщает Home of Sport. Деннис не стал говорить, будет ли де ла Роса тест-пилотом или он продолжит участвовать в гонках.

Рон Деннис также опроверг слухи о том, что в команду может вернуться двукратный чемпион мира Мика Хаккинен. По словам Денниса, сейчас это даже не обсуждается.

Как сообщалось ранее, место ушедшего в Ferrari Кими Райкконена в 2007 году займет действующий чемпион мира Фернандо Алонсо. Кроме Педро де ла Росы, в списке кандидатов на роль второго пилота значится молодой британский гонщик Льюис Гамильтон.

Педро де ла Роса сменил Хуана Пабло Монтойю в середине прошедшего сезона, после того, как колумбийский гонщик перешел в американскую гоночную серию NASCAR. Ранее де ла Роса был тест-пилотом McLaren.

Тег: