Опубликовано 20 августа 2023, 14:30
1 мин.

Видео: чемпионский болид Формулы-1 припарковали на крыше отеля в Лас-Вегасе

Red Bull готовится к этапу чемпионата мира в игорной столице США
Чемпионский болид Формулы-1 припарковали на крыше отеля в Лас-Вегасе. В 2023 году впервые за многие десятилетия в Лас-Вегасе пройдёт Гран-при Формулы-1, который обещает стать одной из самых ярких гонок этого сезона. Уик-энд в Лас-Вегасе состоится в ноябре, но уже в августе команда Red Bull начала подогревать интерес к гонке и подготовила видеоролик о приключениях своего пилота Серхио Переса в мировой столице развлечений. По сюжету видео, гонщик сталкивается в лифте со своим начальником и за время поездки восстанавливает ход событий, которые разворачивались в гостинице, казино, на улицах и даже в окрестностях Лас-Вегаса.

В распоряжении Серхио Переса оказался болид Red Bull RB7, оснащённый 750-сильным 2,4-литровым турбомотором V8 с гибридной составляющей KERS. В 2011 году за рулём такой машины немец Себастьян Феттель во второй раз стал чемпионом Формулы-1, а Red Bull Racing взяла титул в командном зачёте.

За рулём чемпионской машины мексиканец устроил гонку по знаменитой улице Лас-Вегас-Стрип, посоревновался с шестикратным чемпионом гонок по бездорожью и уроженцем Лас-Вегаса Брайсом Мензисом в дуэли в пустыне Невада, а закончил свою бурную ночь тем, что припарковал болид на крыше отеля.

По ходу видео, кроме представителей команды Формулы-1 можно заметить культовых персонажей Лас-Вегаса, в том числе двойников Элвиса Пресли, танцовщиц, фокусника Мэта Франко, культовую группу Blue Man и самого мистера Лас-Вегаса, Уэйна Ньютона.