Опубликовано 21 ноября 2006, 17:11

Автошоу в Лос-Анджелесе отпразднует 100-летний юбилей

К открывающемуся 29 ноября в Лос-Анджелесе автошоу 47 автопроизводителей со всего мира подготовили 35 мировых и североамериканских премьер
К открывающемуся 29 ноября в Лос-Анджелесе автошоу 47 автопроизводителей со всего мира подготовили 35 мировых и североамериканских премьер. Всего на юбилейном, уже сотом по счету автосалоне в Лос-Анджелесе будет выставлено более тысячи автомобилей, а сама выставка продлится до 10 декабря.
Официальный логотип автошоу в Лос-Анджелесе
Официальный логотип автошоу в Лос-Анджелесе

Традиционное североамериканское автошоу в Лос-Анджелесе в этом году пройдет уже во второй раз и почти на два месяца раньше обычного срока - для прессы выставка начнет работать уже 29 ноября текущего года. Свое решение организаторы мероприятия объяснили его "юбилейным" статусом (в 2007 году автошоу в Лос-Анджелесе исполняется 100 лет), а также желанием "опередить" главную выставку Северной Америки - международный автосалон в Детройте.

Как ожидается, в этом году в Лос-Анджелесе будет представлено более тысячи автомобилей от 47 крупнейших мировых автопроизводителей. Среди них - 21 мировая премьера, семь концепт-каров, из которых пять были разработаны именно в этом городе, и множество новых для североамериканского рынка серийных автомобилей. К примеру, именно здесь состоится дебют нового поколения внедорожника BMW X5, открытой версии купе Aston Martin V8 Vantage, обновленного внедорожника Ford Escape и целого ряда других новинок.

Кроме того, в рамках автошоу в Лос-Анджелесе пройдет выставка автомобильных аксессуаров и новых продуктов, предназначенных для тюнинга автомобилей.

http://auto.lenta.ru/news/2006/11/15/mazdacar/ http://auto.lenta.ru/news/2006/11/15/astonroadster/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/04/bmwmerc/