Опубликовано 16 июня 2009, 19:10

Ники Лауда назвал конфликт в "Формуле-1" враждой президентов FIA и Ferrari

Лауда считает, что соглашение между FIA и FOTA будет достигнуто
Трехкратный чемпион "Формулы-1" Ники Лауда назвал конфликт FOTA и FIA вокруг спортивного регламента чемпионата мира будущего года результатом личной вражды Луки ди Монтедземоло и Макса Мосли. Кроме того, Лауда заявил, что соглашение между сторонами в любом случае будет найдено.
Ники Лауда
Ники Лауда
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Трехкратный чемпион "Формулы-1" Ники Лауда заявил, что конфликт между Ассоциацией команд "Формулы-1" (FOTA) и Международной автомобильной федерацией (FIA) является результатом личной вражды президента FOTA и Ferrari Луки ди Монтедземоло и главы FIA Макса Мосли. Об этом Лауда заявил в интервью изданию Stuttgarter Zeitung.

"Вся абсурдность ситуации состоит в том, что снижение расходов одинаково актуальная проблема и для FIA, и для FOTA, которая уже и не FOTA после того, как они выгнали Williams и Force India. Весь этот конфликт – просто личная вражда Ди Монтедземоло и Мосли. Соглашение в любом случае будет достигнуто, вопрос лишь в том вступит в силу правило ограничения бюджетов с 2010-го или с 2011-го года", - заявил Лауда.

Ранее FIA опубликовала список участников "Формулы-1" следующего года, в котором фигурируют команды Ferrari, Renault и Red Bull. Однако эти конюшни продолжают настаивать на том, что бойкотируют чемпионат 2010-го года, если спортивный регламент не будет изменен.