Опубликовано 18 февраля 2008, 23:08

Льюис Гамильтон стал "Открытием года"

Гонщик "Формулы-1" Льюис Гамильтон получил награду в номинации "Открытие года" на церемонии награждения Laureus
Льюис Гамильтон, пилот команды "Формулы-1", получил награду в номинации "Открытие года" престижной спортивной премии Laureus World Sports Award. Кими Райконен, претендовавший на звание "Спортсмена года", уступил этот титул теннисисту Роже Федереру. Награждение победителей в этом году прошло в Мариинском театре в Санкт-Петербурге.
Фото c сайта motorcyclenews.com
Фото c сайта motorcyclenews.com

Пилот "Формулы-1" Льюис Гамильтон получил награду в номинации "Открытие года" на девятой ежегодной церемонии награждения лучших спортсменов 2007 года Laureus World Sports Awards, состоявшейся в понедельник в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, распространенном организаторами премии Laureus World Sports Awards.

Награда Laureus World Sports Awards является одной из самых престижных международных премий за достижения в спорте и носит неофициальное название "спортивный Оскар". В этом году она впервые прошла в России в Концертном зале Мариинского театра Санкт-Петербурга. Ее ведущими стали теннисистка Мария Шарапова и модель Наталья Водянова, а на открытии церемонии присутствовал президент России Владимир Путин.

Еще один гонщик - пилот команды Ferrari Кими Райконен - претендовал на звание "Лучший спортсмен года", однако этот титул в четвертый раз подряд завоевал швейцарский теннисист Роже Федерер. Победительница прошлого года в номинации "Лучшая спортсменка года", российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, в этом году уступила это звание бельгийской теннисистке Жюстин Энен.