Опубликовано 19 ноября 2007, 20:53

За парковку во дворах москвичей оштрафовали на 11 миллионов рублей

Из этой суммы уже взыскано 6 миллионов 640 тысяч
За 10 месяцев 2007 года московские автовладельцы были оштрафованы на 11,2 миллиона рублей за нарушения, связанные с парковкой на газонах и внутридворовых территориях. Из этой суммы уже взыскано 6 миллионов 640 тысяч рублей
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

За 10 месяцев 2007 года московские автовладельцы были оштрафованы на 11,2 миллиона рублей за нарушения, связанные с парковкой на газонах и внутридворовых территориях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Из этой суммы уже взыскано 6 миллионов 640 тысяч рублей.

Как отметил сотрудник пресс-службы департамента, только в конце сентября по итогам четырехдневного рейда за парковку и ремонт машин на озелененных и внутридворовых территориях было выписано штрафов на сумму более 1,4 миллиона рублей.

Московское правительство неоднократно выступало за ужесточение правил парковки и даже пыталось договориться с Госдумой о том, чтобы самостоятельно назначать меру ответственности, а не пользоваться "всероссийским" КоАП.