Опубликовано 03 февраля 2023, 16:35
1 мин.

В Россию привезли пикапы Toyota Land Cruiser, которые выпускаются с 80-х годов

Объявления о продаже автомобилей появились на официальных сайтах автосалонов
Издание «Газета.Ru» рассказало об очередной новинке, появившейся на российском рынке благодаря параллельному импорту. Сразу несколько столичных дилерских центров выставили на продажу пикапы Toyota Land Cruiser 79 с одинарной кабиной 2023 года выпуска. Культовые утилитарные внедорожники уже есть в наличии в московских шоурумах. Минимальная стоимость японской модели, которая доступна в песочном цвете кузова, составляет 6,7 миллиона рублей.
Toyota Land Cruiser
Toyota Land Cruiser
© Toyota

Toyota Land Cruiser 79 сопоставим по размерам с пикапами Nissan Navara и Isuzu D-Max. При длине в 5220 миллиметров колесная база внедорожника составляет 3180 миллиметров. В движение полноприводную модель приводит четырехлитровый турбодвигатель, отдача которого составляет 228 лошадиных сил. Агрегат укомплектован пятиступентчатой механической коробкой передач.

Помимо песочного цвета кузов, в комплектацию Land Cruiser 79 входят электрические стеклоподъемники, камера заднего вида, usb-разъемы для зарядки гаджетов, а также кондиционер, шноркель, лебедка и мультимедийная система. Стоимость пикапа у столичных дилеров начинается от 6,7 миллиона рублей.

В октябре прошлого года в России еще можно было купить Toyota Land Cruiser 300 и Land Cruiser Prado. Японские внедорожники ввозили в страну из Казахстана.