Опубликовано 02 февраля 2023, 15:03
1 мин.

До России добрался 272-сильный китайский электрокар

Московские дилеры привезли по параллельному импорту седан Leapmotor C01
Один из крупных столичных дилерских центров привёз по параллельному импорту новый китайский электрический седан Leapmotor C01. Батарейную новинку можно приобрести с разным типом привода и в трёх комплектациях. За базовую версию модели придётся заплатить 3,9 миллиона рублей. В течение года этот же дилер обещает привезти в страну электрический кроссовер Cadillac Lyriq и батарейный минивэн Zeekr 009.
Leapmotor C01
Leapmotor C01
© Leapmotor

Китайский бренд Leapmotor появился в 2015 году. На сегодняшний день модельный ряд компании представлен четырьмя электрокарами разных форм-факторов.

В московском автосалоне доступны седаны с 272-сильным электромотором в трёх разных комплектациях. За базовую заднеприводную версию Standart Range придётся заплатить 3,9 миллиона рублей. Причём в Китае аналогичная модель стоить 193 800 юаней (примерно два миллиона рублей по текущему курсу).

Полноприводные модификации Performance и High Performance продавец оценил в 4,8 и 5,2 миллиона рублей соответственно. В Поднебесной эти же электрокары можно приобрести за 2,6 и три миллиона в переводе на рубли.

В список оснащения Leapmotor C01 входит массивный экран мультимедийной системы с тачскрином, отдельный дисплей для переднего пассажира, цифровая приборная панель со встроенной навигацией, а также отделка салона кожей и множество водительских ассистентов.

Кроме того, в зависимости от исполнения электрокар оборудован аккумуляторами ёмкостью от 78,5 до 90 киловатт-часа, которые позволяют проезжать без подзарядки от 525 до 630 километров.

В конце прошлого года в Россию привезли электрические лифтбеки Arcfox Alpha-S с запасом хода до 700 километров. Минимальная стоимость батарейной модели составила 4,1 миллиона рублей.