Опубликовано 30 декабря 2014, 18:20

Honda усомнилась в качестве нового Legend

У седана Honda Legend проверят систему безопасности и силовую установку
Компания Honda на месяц сдвинула старт продаж седана Legend нового поколения. Причиной стало желание проверить работоспособность системы активной безопасности Sensing и гибридной силовой установки модели. До дилеров модель доберется к 20 февраля.
Honda Legend
Honda Legend
© Honda

Компания Honda на месяц сдвинула дату начала продаж на японском рынке седана Legend нового поколения. Модель появится у дилеров 20 февраля, потому что автопроизводитель решил провести дополнительные проверки качества. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Дополнительным проверкам подвергнется система безопасности Sensing, которая создана для предотвращения фронтальных столкновений и наездов на пешеходов. В случае опасности, получив необходимые данные от камеры и специальных датчиков, она может вмешаться в рулевое управление и тормозную систему автомобиля.

Помимо этого, в "Хонде" проверят гибридную силовую установку Legend. В ее состав входит шестицилиндровый бензиновый двигатель 3.5, семиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями и набор литий-ионных аккумуляторов. За работу задних колес отвечают два электромотора по 27 киловатт, которые могут работать независимо друг от друга. Седан может быть как заднеприводным, передвигаясь только на электротяге, так и полноприводным, когда задействованы все агрегаты.

Каким именно тестам подвергнут силовую установку и системы безопасности, не уточняется.

Седан Honda Legend последнего поколения показали в ноябре. Модель, являющаяся точной копией Acura RLX оснащается светодиодными фарами головного света, проекционным дисплеем и аудиосистемой фирмы Krell Industries.

Стоимость новинки в Японии составляет 6 миллионов 800 тысяч иен (56,5 тысячи долларов).