Опубликовано 17 марта 2023, 12:30
1 мин.

Lego выпустил набор с классическим Land Rover Defender 90

Новый набор появится в продаже первого апреля
Компания Lego выпустила конструктор, из 2336 деталей которого можно собрать Land Rover Defender 90. Примечательно, что в качестве новинки специалисты выбрали не актуальную версию внедорожника, а классическую модификацию, которую выпускали с 1983 по 2016 год. В набор входит два варианта двигателя, три капота, а также множество аксессуаров, которые персонализируют готовую модель. Новый комплект появится в продаже на официальном сайте датской компании первого апреля. Стоимость конструктора составит 240 долларов (примерно 18 300 рублей по текущему курсу).
Land Rover Defender 90
Land Rover Defender 90
© Lego

Из 2336 деталей пользователи смогут собрать детализированную модель внедорожника темно-зелёного цвета с белой крышей. В наборе предусмотрен дополнительный багажник на крыше, шноркель, функциональная лебедка, а также ящик для инструментов, огнетушитель и специальные элементы для модификации переднего бампера.

Кроме того, в конструктор входит два разных двигателя, три капота, домкрат и даже миниатюрные сенд-траки, которые должны помочь игрушечной машине выбраться из грязи. Помимо этого, Defender оснащён функциональной подвеской и открывающимися дверьми. Длина модели в собранном виде составляет 32 сантиметра. Приобрести новый конструктор Lego можно будет уже первого апреля за 240 долларов (примерно 18 300 рублей по текущему курсу).

В начале марта Lego представила конструктор, посвящённый гоночному Chevrolet Camaro ZL1 NASCAR Next Gen. Миниатюрный трековых спорткар выпустили в честь 75-летия знаменитой гоночной серии.

Источник:Lego