Опубликовано 15 февраля 2008, 22:41

Peugeot расширяет состав команды на "24 часа Ле-Мана"

Команда Peugeot Sport намерена выставить третий автомобиль на предстоящей гонке "24 часа Ле-Мана"
Команда Peugeot Sport увеличила количество автомобилей для выступления на "24 часах Ле-Мана" с двух до трех. Для пилотирования третьего автомобиля были приглашены гонщики "Формулы-1" Кристиан Клин, Алекс Вурц и Франк Монтани. Ранее свое согласие ехать за Peugeot в Ле-Мане выразили Жак Вильнев и Рикардо Зонта.
Фото с сайта www.askaprice.com
Фото с сайта www.askaprice.com

Команда Peugeot Sport намерена выставить третий автомобиль на предстоящей гонке "24 часа Ле-Мана". По мнению руководства команды это позволит увеличить шансы Peugeot одержать победу над своим главным конкурентом - Audi. Информация об этом появилась на сайте f1-live.com со ссылкой на Peugeot Sport. У Audi в этом сезоне поедут лишь два прототипа R10.

В расширенный состав Peugeot войдут гонщики "Формулы-1": экс-чемпион мира Жак Вильнев (Jacques Villeneuve) и действующий пилот команды Red Bull Себастьян Бурдэ (Sebastien Bourdais). В команде уже присутствуют гонщики Марк Жене (Marc Gene), Николя Минасян (Nicolas Minassian), Педро Лами (Pedro Lamy) и Стефан Саррацин (Stephane Sarrazin). Также к Peugeot присоединятся два тест-пилота "формульных" команд - Кристиан Клин (BMW) и Алекс Вурц из Honda, бывший тест-пилот Toyota Франк Монтани и бывший гонщик "Формулы-1" Рикардо Зонта.

Peugeot ушла из гонок "24 часа Ле-Мана" в 1993-м, после победы. Французская команда вернулась в сезоне-2007 с прототипом Peugeot 908 HDi FAP. Один из двух экипажей команды, в составе Стефана Саррацина, Себастьена Бурдэ и португальца Педро Лами, сумел финишировать и занял второе место, а второй экипаж - Николя Минасян, Марк Жене и Жак Вильнев - сошел с дистанции за 100 минут до финиша, занимая при этом вторую позицию на трассе.

http://auto.lenta.ru/news/2008/02/01/zonta/ http://auto.lenta.ru/news/2008/01/21/hybrid/


Рикардо Зонта собирается выступить в Ле-Мане за Peugeot - Auto.Lenta.Ru, 01.02.2008
Toyota построит гибридный болид для Ле-Мана к 2010 году - Auto.Lenta.Ru, 21.01.2008
Тег: