Опубликовано 30 июня 2011, 21:20

Porsche вернется в высшую категорию "24 часов Ле-Мана"

Компания Porsche примет участие в марафоне "24 часа Ле-Мана" в классе LMP1 с 2014 года
Компания Porsche вернется в высшую категорию гонок на выносливость, чтобы вновь побороться за победу в абсолютном зачете "24 часов Ле-Мана". Первый старт нового прототипа, который будет подготовлен по требованиям LMP1, состоится в 2014 году.
Porsche вернется в высшую категорию "24 часов Ле-Мана"

Компания Porsche вернется в высшую категорию гонок на выносливость – класс LMP1 – чтобы вновь побороться за победу в абсолютном зачете "24 часов Ле-Мана". На официальном канале Porsche на YouTube появился ролик на эту тему.

Как следует из пояснения к видеоряду, возвращение намечено на 2014 год – специально для этого Porsche построит новый спортпрототип. Немецкой марке принадлежит рекорд по количеству побед в "24 часах Ле-Мана" – в общей сложности автомобили Porsche выигрывали марафон 16 раз. Ближе всего к ней подобралась Audi – ингольштадтцы пока одержали десять побед в Ле-Мане.

Судя по всему, новость о возвращении в LMP1 Porsche означает, что вскоре будет закрыта программа в гонках на выносливость самой Audi. Последняя входит в состав Volkswagen AG, владеющей также 49,9 процентами акций Porsche, и вряд ли руководство концерна позволит конкурировать им между собой на трассе.

Марафон 2011 года выиграл экипаж заводской команды Audi в составе Марселя Фесслера, Андре Лоттерера и Бенуа Трелуйе.

Тег: