Опубликовано 25 апреля 2007, 17:26

Московская милиция пресекла акцию армянских автомобилистов

ГУВД Москвы подтвердило информацию о том, что поздно вечером во вторник в Москве на Ленинском проспекте прошла акция автомобилистов
ГУВД Москвы подтвердило информацию о том, что поздно вечером во вторник в Москве на Ленинском проспекте прошла акция автомобилистов. По разным сведениям, от 40 до 100 автомобилей с флагами Армении плотной группой проехали от площади Гагарина до Стасовой улицы. После чего колонна была остановлена сотрудниками ГАИ.
Ленинский проспект
Ленинский проспект
© с сайта dimaxm.ru

24 апреля в Москве на Ленинском проспекте автомобилисты устроили несанкционированную акцию. По разным сведениям, поздно вечером во вторник от 40 до 100 машин с флагами Армении плотной группой проехали от площади Гагарина до улицы Стасовой, где были остановлены сотрудниками столичной госавтоинспекции. ГУВД Москвы в среду подтвердило эту информацию.

По сообщениям на некоторых форумах, данная акция была проведена в честь годовщины массового истребления армян Османской империей, которая отмечается 24 апреля. После того, как колонна была остановлена сотрудниками ГАИ, участники акции разделились на три группы и направились в разные концы города - часть поехала по Садовому кольцу, часть - по Новому Арбату, а еще одна группа отправилась к Парку победы.

Сообщается также, что акция носила сугубо мирный характер и никаких столкновений между ее участниками и сотрудниками автоинспекции не произошло.