Опубликовано 01 марта 2007, 17:36

В Зеленограде расширят Ленинградское шоссе

Также ожидается расширение трассы в районе города Химки
В Зеленограде планируется расширить Ленинградское шоссе и построить там две новые транспортные развязки. Кроме того, в Зеленограде планируется построить новые автомагистрали и связать трассу "Россия" со скоростной дорогой Москва - Петербург. Ранее власти Подмосковья пообещали расширить Ленинградское шоссе в районе города Химки.
Фото с сайта zelao.ru
Фото с сайта zelao.ru

Власти Москвы намерены расширить Ленинградское шоссе в районе Зеленограда. Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, о предстоящих работах по строительству автодорог в Зеленограде рассказал председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин.

По словам Кузмина, планируется расширить Ленинрадское шоссе и построить две новые транспортные развязки, одна из которых будет иметь выезд на скоростную трассу Москва - Санкт-Петербург. Кроме того, в Зеленограде будет построено несколько новых магистралей, а также трасса, которая свяжет автодорогу "Россия" (действующая трасса на Санкт-Петербург) со строящейся скоростной автомагистралью Москва-Петербург.

Ранее власти Подмосковья заявили, что Ленинградское шоссе будет расширено на участке от МКАД до 29 километра дороги в районе города Химки. Стоит напомнить, что в самой Москве также идут работы по реконструкции Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта, которые завершатся в 2009 году.