Опубликовано 01 августа 2006, 17:43

Движение по Ленинградскому проспекту будет ограничено до конца года

Сейчас движение в центр осуществляется только по боковому проезду
Ограничение движения по Ленинградскому проспекту Москвы будет действовать до конца года. Сейчас в центр открыт только боковой проезд автомагистрали, а его центральная часть перекрыта. Кроме того, до конца года запрещены некоторые повороты с Ленинградского проспекта на лево.
Фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru
Фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru

Ограничение движения по Ленинградскому проспекту будет действовать до конца года, сообщает Транспортный сервер Москвы. Это связано со строительством транспортного тоннеля в районе спортивного комплекса ЦСКА.

Сейчас движение по Ленинградскому проспекту в центр от улицы Константина Симонова до Театральной аллеи осуществляется только по боковому проезду, а центральная част автомагистрали полностью перекрыта. Кроме того, в направлении центра нельзя повернуть налево у академии имени Жуковского и у станции метро "Динамо" на Дворцовую и Театральную аллеи, а в сторону области отменены левые повороты у гостиницы "Аэростар" на Дворцовой аллее и возле подъезда к Аэровокзалу на пересечении с улицей Пилота Нестерова.

В ГИБДД столицы предлагают автомобилистам использовать для объезда Звенигородское, Дмитровское и Ярославское шоссе, а также улицы Алабяна, Народного ополчения, Мневники и Большую Академическую.