Опубликовано 12 сентября 2006, 15:17

В Москве восстановлено движение по Ленинградскому проспекту

За сутки ремонтные бригады ликвидировали провал грунта
Движение по Ленинградскому проспекту в Москве сейчас полностью восстановлено. Ремонтные работы по ликвидации провала грунта были завершены в 7.00 утра во вторник. Движение было ограничено из-за провала грунта, который произошел в ночь на понедельник в районе дома № 39.
Кадр НТВ
Кадр НТВ

Движение автотранспорта по Ленинградскому проспекту в Москве полностью восстановлено. Как сообщает "Интерфакс", ремонтные работы по ликвидации провала грунта были завершены во вторник в 7.00 утра.

На то, чтобы восстановить движение, строителям понадобилось более суток. Всю прошедшую ночь ремонтники выкачивали из ямы воду, засыпали ее песком и укладывали асфальт. Сейчас автомобили по Ленинградскому проспекту могут проехать свободно.

Провал грунта на дублере Ленинградского проспекта образовался в ночь на понедельник в районе дома № 39 между станциями метро Динамо и Аэропорт. В результате на проезжей части образовалась яма площадью около 300 метров. В момент обвала туда упал автомобиль КамАЗ, а также мачта городского освещения.

По предварительным данным, в образовании провала грунта виновата строительная компания, которая возводила в том районе офисное здание. Из-за нарушения технологии строительства, грунтовые воды стали вымывать землю из-под дороги, что и привело к провалу.