Опубликовано 11 марта 2009, 18:02

Ленинградское шоссе разгрузят к 2011 году

Строительство участка Четвертого транспортного кольца позволит разгрузить Ленинградское и Дмитровское шоссе
Строительство Четвертого транспортного кольца и Северной рокады на территории Северного округа Москвы, конец которого намечен на 2011 год, позволит разгрузить Ленинградское и Дмитровское шоссе. Также в настоящее время ведется строительство Алабяно-Балтийского тоннеля длиной два километра.
Ленинградское шоссе
Ленинградское шоссе
© Ленты.ру

К 2011 году завершится строительство участка Четвертого транспортного кольца (ЧТК) на территории Северного округа Москвы. По мнению чиновников префектуры Северного административного округа Москвы (САО), новая магистраль позволит разгрузить Ленинградское и Дмитровское шоссе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу САО.

По информации сотрудника префектуры, до конца 2011 года будут построены участки кольца от Дмитровского до Ленинградского шоссе, от Ленинградского шоссе до улицы Народного Ополчения, а также участки от Бусиновской транспортной развязки до ЧТК и от ЧТК до улицы Академика Королева.

Также сотрудник пресс-службы отметил, что в настоящее время в районе "Ленинградки" строится Алабяно-Балтийский тоннель длиной более двух километров, и завершается проектирование развязки на пересечении Ленинградского шоссе с Беломорской улицей.