Опубликовано 22 октября 2007, 20:23

Москве не хватает средств на строительство дублера Ленинского проспекта

В связи с нехваткой средств строительство дублера Ленинского проспекта будет отложено
Из-за нехватки средств строительство дублера Ленинского проспекта будет отложено. По словам главы Москомархитектуры Александра Кузьмина, московские власти ищут выход из этой ситуации и предполагают строить эту дорогу не на средства городского бюджета, а за счет частных инвесторов.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Московские власти намерены на неопределенное время отложить строительство дублера Ленинского проспекта. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление руководителя Москомархитектуры Александра Кузьмина, такое решение было вызвано нехваткой средств для реализации этого проекта.

По его словам, впоследствии дублер Ленинского проспекта планируется строить не на средства городского бюджета, а за счет частных инвесторов. Он также добавил, что в настоящее время столичные власти пытаются решить проблему нехватки денег и продолжают "искать выход" из этой ситуации.

Напомним, что решение о строительстве этого дублера, который должны были проложить на участке от Третьего транспортного кольца до улицы Островитянова, было принято правительством Москвы еще два года назад. Первоначально планировалось в 2005-2006 году закончить разработку необходимой проектной документации, а затем начать само строительство этой магистрали.