Опубликовано 01 июля 2010, 23:27

Ленинградку разблокируют в ночь с 1 на 2 июля

Дополнительные полосы движения на Ленинградском шоссе будут открыты уже к ночи с 1 на 2 июля
Дополнительные полосы движения на Ленинградском шоссе будут открыты уже в ночь с 1 на 2 июля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в администрации Москвы. Сейчас, по данным агентства, на путепроводе, который стал причиной ограничения движения, ведутся срочные аварийные работы.
Кадр телеканала Россия 1, архив
Кадр телеканала Россия 1, архив

Дополнительные полосы движения на Ленинградском шоссе будут открыты уже к ночи с 1 на 2 июля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в администрации Москвы.

Сейчас, по данным агентства, на путепроводе в районе 24 километра Ленинградки, который стал причиной ограничения движения, ведутся срочные аварийные работы. Однако уже "ночью и завтра" дорожная ситуация на Ленинградском шоссе "станет лучше".

Движение по Ленинградскому шоссе было ограничено в минувшие выходные из-за аварийного состояния путепровода над железнодорожными путями. В частности, была сужена проезжая часть на самом путепроводе - до двух из шести полос, а также закрыты съезды на Ленинградку с внешней стороны МКАД, и с Международного шоссе на Ленинградское шоссе.

Как заявили в среду представители департамента ЖКХ Москвы, ремонтные работы на путепроводе продлятся до 1 октября 2010 года включительно. Однако в тот же день гендиректор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко выступил с резкой критикой решения столичных властей проводить ремонт в самый пик отпускного сезона, и обратился с жалобой на их действия в ФАС. Кроме того, Василенко обвинил мэрию в намеренном создании преимущества собственному аэропорту "Внуково", который в ближайшее время должен открыть новый пассажирский терминал.

1 июля конфликт вокруг перекрытой Ленинградки привлек внимание премьер-министра РФ Владимира Путина, который поручил вице-премьеру Сергею Иванову "разблокировать" ситуацию с "Шереметьево". О своем намерении провести проверку законности перекрытия движения на Ленинградском шоссе заявили также представители Генпрокуратуры РФ.

В поддержку решения столичных властей о перекрытии Ленинградки выступили лишь представители Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), которые заявили, что ремонт путепровода необходим.