Опубликовано 18 апреля 2007, 21:59

ГИБДД повяжет автомобилистам полосатые ленточки

Эта акция должна привлечь молодых водителей к проблеме безопасности на дорогах
ГИБДД России и Молодежный союз автомобилистов намерены провести акцию "Я выбираю безопасность на дорогах". Участники мероприятия должны будут повязать на свой автомобиль, сумку или рукав полосатую ленточку, что станет символизировать их отрицательное отношение к нарушениям дорожных правил.
Виктор Кирьянов. Кадр "Первого" канала, архив
Виктор Кирьянов. Кадр "Первого" канала, архив

Госавтоинспекция России и Молодежный союз автомобилистов проведут в столице акцию "Я выбираю безопасность на дорогах". Как сообщает Транспортный Сервер Москвы, об этом заявил глава ДОБДД РФ Виктор Кирьянов.

Акция пройдет с 23 по 29 апреля и будет приурочена к Первой глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. По словам Кирьянова, участники акции должны будут повязать на свой автомобиль, сумку или руку специальные полосатые ленточки, раскрашенные в цвета жезлов автоинспекторов.

Организаторы отмечают, что данная ленточка станет знаком "солидарности с борьбой против нарушений правил дорожного движения" и будет символизировать ответственное поведение водителей на дорогах.

В ГИБДД ожидают, что акция привлечет 300 тысяч автомобилистов. Ленточки будут раздавать на автозаправочных станциях и кинотеатрах Москвы.