Опубликовано 24 сентября 2015, 14:22

Внедорожник Maserati сфотографировали с серийным кузовом

Maserati Levante представят на Женевском автосалоне
В интернете появились первые шпионские снимки тестового прототипа внедорожника Maserati Levante с серийным кузовом. В основу внедорожника, премьера которого состоится в марте 2016 года на Женевском автосалоне, ляжет платформа седанов Quattroporte и Ghibli.
Внедорожник Maserati сфотографировали с серийным кузовом

В интернете появились первые шпионские снимки тестового прототипа внедорожника Maserati Levante с серийным кузовом. Фотографии опубликовало издание Worldcarfans.

В основу внедорожника, премьера которого состоится в марте 2016 года на Женевском автосалоне, ляжет платформа седанов Quattroporte и Ghibli. От этих же моделей новинке достанется система полного привода и моторная гамма.

По предварительным данным, в нее войдет трехлитровый твин-турбо двигатель V6 мощностью 350 и 425 лошадиных сил, 580-сильная «восьмерка» объемом 3,8 литра, а также дизельные «шестерки» мощностью от 250 до 340 сил. Двигатели будут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой ZF.

Кроме того, руководитель итальянской марки Гаральд Уэстер заявил, что впоследствии у внедорожника появится гибридная силовая установка, которая также будет доступна для седанов Quattroporte и Ghibli.