Опубликовано 07 декабря 2007, 19:26

Гамильтон опередил Михаэля Шумахера на тестах в Хересе

Лучшее время, опередив остальных, показал поляк Роберт Кубица
25 тысяч зрителей собрались на трибунах автодрома в Хересе (Испания), чтобы посмотреть за тем, как на тестовых заездах сойдутся между собой пилот команды McLaren Льюис Гамильтон и семикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер. Английский гонщик оказался быстрее немца, который выступал на Ferrari.
Льюис Гамильтон
Льюис Гамильтон
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

25 тысяч зрителей собрались на трибунах автодрома в Хересе (Испания), чтобы посмотреть за тем, как на тестовых заездах сойдутся между собой пилот команды McLaren Льюис Гамильтон и семикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер. Английский гонщик оказался быстрее немца, который выступал на Ferrari, передает AFP.

Шумахер-старший показал только восьмое время дня, а Гамильтон показал второе время – быстрее их обоих, равно как и всех остальных, был пилот BMW Sauber поляк Роберт Кубица. "Это нечто особенное, чувствовать, что позади остался сам Михаэль Шумахер", - отметил после завершения тестовой сессии Гамильтон.

Отметим, что в гонках эти пилоты никогда между собой не пересекались, поскольку Шумахер завершил спортивную карьеру 22 октября 2006 года, а Гамильтон пришел в королевские гонки только в январе 2007 года. Шумахер-старший в очередной раз отрицательно ответил на вопрос о том, стоит ли ждать от него возвращения в большой спорт.