Опубликовано 11 сентября 2008, 21:45

Lexus подтвердил слухи о дебюте в Париже открытой версии IS 250

Автомобиль получит жесткую складывающуюся крышу и появится в продаже в следующем году
Компания Lexus официально сообщила о том, что в октябре на моторшоу в Париже будет представлена открытая версия модели IS 250. Автомобиль получит жесткую складывающуюся крышу и станет оснащаться 208-сильным шестицилиндровым мотором объемом 2,5 литра. Выпуск новинки начнется в 2009 году.
Lexus IS
Lexus IS
© Lexus

Компания Lexus официально подтвердила появлявшуюся ранее информацию о дебюте на международной автомобильной выставке в Париже открытой версии модели IS 250. Об этом говорится в пресс-релизе японской марки, опубликованном сетевым изданием Autoblog.com.

Четырехместный кабриолет получит в названии дополнительный индекс "C" и станет оснащаться жесткой складывающейся крышей. Данные о времени, за которое верх сможет убираться в отсек за сидениями, в настоящее время не сообщаются. Под капотом новинки будет установлен шестицилиндровый 2,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 208 лошадиных сил. Как ожидается, через некоторое время после дебюта IS 250 без крыши также появится модификация IS 350 C с 306-сильной "шестеркой" и "заряженная" версия IS-F C.

Серийное производство открытой версии Lexus IS стартует в начале следующего года.