Опубликовано 13 апреля 2006, 16:54

Toyota отзывает 57 тысяч автомобилей марки Lexus

Причиной отзыва стал дефект замков ремней безопасности передних сидений
Компания Toyota отзывает около 57 тысяч автомобилей марки Lexus по всему миру. Причиной отзыва седанов GS и IS стал дефект замка ремней безопасности передних сидений автомобилей. По словам представителей компании, данный дефект не позволял водителю и пассажиру правильно пристегнуться.
Фото Lexus
Фото Lexus

Компания Toyota объявила об отзыве 57 тысяч автомобилей марки Lexus по всему миру, сообщает Reuter. Отзыв коснулся седанов IS и GS, выпущенных с июля по декабрь 2005 года.

Причиной отзыва стал дефект замков ремня безопасности передних сидений. По словам представителей компании Toyota, данный дефект не позволял водителю и пассажиру правильно пристегнуться. Тем не менее, в фирме подчеркивают, что им не известно ни одного инцидента, связанного с данной неисправностью.

Марка Lexus была создана компанией Toyota в 1989 году для продаж на американском рынке своих самых дорогих моделей. На сегодняшний день, автомобили этой марки продаются также в Европе, России и раде других стран. Кроме того, в августе прошлого года машины Lexus стали продаваться в Японии. С тех пор там было продано 15 тысяч автомобилей. Нынешний отзыв коснулся 11 тысяч японских Lexus'ов.