Опубликовано 15 февраля 2008, 17:30

Lexus начинает в России продажи обновленного GS

Автомобиль получил небольшие изменения во внешности и интерьере, а также новый 4,6-литровый двигатель
Компания Lexus объявила о начале продаж в России обновленного седана GS. Автомобиль получил небольшие изменения во внешности и интерьере, а также новый 347-сильный 4,6-литровый двигатель V8, который пришел на смену старому 4,3-литровому мотору. Цены на Lexus GS на нашем рынке будут начинаться от одного миллиона 753 тысяч рублей.
Lexus GS 460
Lexus GS 460
© Lexus

В пятницу российское представительство компании Lexus объявило о начале продаж на нашем рынке обновленного седана GS. Автомобиль получил небольшие изменения во внешности и интерьере, которые включают в себя новый передний и задний бампер, иную решетку радиатора и форму дверных ручек, повторители "поворотников" в зеркалах заднего вида, колесные диски нового дизайна и измененное рулевое колесо.

Для обновленного Lexus GS будет предлагаться новый 347-сильный V8 объемом 4,6 литра с непосредственным впрыском топлива, который придет на смену старому 4,3-литровому агрегату. Мотор станет агрегатироваться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. По словам представителей японской марки, с нуля до ста километров в час такой седан сможет разогнаться за 5,8 секунды. Максимальная скорость новинки на данный момент не известна.

В линейке моторов по-прежнему будет присутствовать гибридная силовая установка, сочетающая в себе 3,5-литровый V6 мощностью 296 лошадиных сил и 200-сильный электродвигатель, а также трехлитровая бензиновая "шестерка" мощностью 249 лошадиных сил.

Помимо этого, обновилась цветовая гамма автомобиля. Всего для обновленного GS доступно десять цветов окраски кузова, включая три новых, один из которых предлагается исключительно для версии 450h. Также новинка получила модернизированную подвеску, а в базовую комплектацию GS 300 теперь включена система регулировки жесткости подвески (AVS) и система интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM).

Цены на Lexus GS 300 в России будут начинаться от одного миллиона 753 тысяч рублей до одного миллиона 983 тысяч 500 рублей. Стоимость версии GS 450h составит два миллиона 253 тысячи рублей, а GS 460 – два миллиона 397 тысяч 500 рублей.