Опубликовано 26 сентября 2013, 17:31

Lexus GS получил восьмидиапазонный "автомат"

"Лексус" подготовил ряд обновлений для седана GS
Компания Lexus внесла ряд изменений в седан GS. В частности, версия с 3,5-литровым бензиновым мотором обзавелась восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая пришла на смену шестидиапазонному аналогу.
Lexus GS 350
Lexus GS 350
© Lexus

Компания Lexus внесла ряд изменений в седан GS 350. Так, автомобили 2014 модельного года в версии с задним приводом будут укомплектованы восьмидиапазонной автоматической коробкой передач, которая пришла на смену шестиступенчатой трансмиссии.

Помимо этого, седан получил систему Siri Eyes Free от компании Apple. Она при помощи голосовых команд позволяет управлять аудиосистемой и навигацией, а также читать сообщения и делать пометки в календаре, не отвлекая водителя от вождения.

Lexus GS получил восьмидиапазонный "автомат"

Плюс ко всему, модель обзавелась климатической установкой, аналогичной той, что используется на флагманском седане Lexus LS. Электроника самостоятельно следит за окружающими условиями и при необходимости меняет не только интенсивность обдува, но и температуру рулевого колеса и кресел.

Lexus GS получил восьмидиапазонный "автомат"

На российском рынке Lexus GS 350 предлагается в трех комплектациях по цене от 2 миллионов 224 тысяч рублей. Седан оснащается 3,5-литровым V-образным бензиновым мотором, отдача которого составляет 317 лошадиных сил и 378 Нм крутящего момента. В сочетании с шестиступенчатым "автоматом" этот агрегат позволяет модели разгоняться с места до "сотни" через 6,3 секунды.

Lexus GS получил восьмидиапазонный "автомат"

Ранее сообщалось, что в Lexus работают над "заряженной" версией GS. Предположительно, эта модификация седана обзаведется восьмицилиндровым мотором мощностью 465 лошадиных сил.