Опубликовано 30 июля 2012, 18:58

Lexus выпустит гибридного конкурента Audi A1

Компания построит перелицованную версию хэтчбека Toyota Prius C
Компания Lexus рассматривает возможность выпуска компактного хэтчбека, который смог бы побороться за покупателей с автомобилям Audi A1 и MINI Cooper. Модель, как ожидается, получит платформу Toyota Prius C и два варианта гибридной силовой установки.
Фото Рустема Тагирова, Motor.ru
Фото Рустема Тагирова, Motor.ru

Компания Lexus рассматривает возможность выпуска компактного хэтчбека, который займет в модельном ряду место на ступеньку ниже гибрида CT 200h и сможет составить конкуренцию автомобилям Audi A1 и MINI Cooper. Об этом сообщает малайзийское издание Paultan.

По предварительной информации, новинка будет построена на базе хэтчбека Toyota Prius C, а также получит внешность в фирменном стиле "Лексуса" и более качественный интерьер. Модель планируется предлагать с двумя гибридными силовыми установками, одна из которых достанется автомобилю от "Приуса". Это будет бензиновая "четверка" объемом 1,5 литра и мощностью 74 лошадиные силы (111 Нм), работающая в паре с 61-сильным электродвигателем, никель-металлгидридными аккумуляторами и бесступенчатой трансмиссией.

Для второй силовой установки 1,5-литровый агрегат будет заменен на турбированный четырехцилиндровый мотор объемом 1,2 литра.

Ожидается, что если подобная модель "Лексуса" получит "зеленый свет", то в продаже она появится не ранее 2014 года.

Тег: