Опубликовано 12 июня 2020, 17:17

Lexus впервые показал на видео новый седан IS

Экстерьер Lexus IS четвёртого поколения «засветили» в коротком ролике
Компания Lexus подогревает интерес к премьере седана IS четвёртого поколения. Японская фирма впервые показала на видео внешность нового IS и назвала новую дату презентации. Полностью рассекретить компактный заднеприводный седан планируют во вторник, 16 июня, в 02:00 по московскому времени.
Lexus впервые показал на видео новый седан IS
© Новый Lexus IS

В пятисекундном видео Lexus частично демонстрирует сложный дизайн колёсных дисков, низкий профиль шин Bridgestone Potenza, акцентирует внимание на шильдиках F Sport на крыльях и крышке багажника, показывает необычный изгиб задних дверей, толстую хромированную окантовку стёкол, а также полностью раскрывает заднюю оптику.

По шильдикам можно сделать вывод, что Lexus сначала покажет мощную версию IS 350 со спортивным пакетом F Sport. Вероятно, под капотом такого седана останется 3,5-литровый атмосферный V6, который на модели нынешнего поколения выдаёт 315 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента.

Инсайдеры предполагают, что со сменой поколений Lexus IS сохранит текущую платформу Toyota образца 2013 года, однако инженеры японской фирмы перенастроят шасси в угоду управляемости. Ожидается, что для топовых Lexus IS можно будет заказать полноприводную трансмиссию.

Первоначально новый Lexus IS планировали показать 9 июня, однако по каким-то причинам презентацию перенесли на неделю. Премьера состоится во вторник, 16 июня, начало — в 08:00 утра по японскому времени или в 02:00 по Москве. Известно, что основным рынком для Lexus IS четвёртого поколения будут Соединённые Штаты Америки, тогда как в Европе японская марка планирует сосредоточиться на кроссоверах.