Опубликовано 05 июня 2023, 07:07
1 мин.

Внешность самого доступного кроссовера Lexus раскрыли до премьеры

Экстерьер японского конкурента Audi Q2 больше не секрет
Внешность самого доступного кроссовера Lexus раскрыли до премьеры. В социальных сетях появился скриншот с закрытого видео, на котором запечатлён миниатюрный паркетник LBX. Новинка отличилась дружелюбным дизайном экстерьера, и хотя исходная Toyota Yaris Cross узнаваема, общих кузовных деталей у кроссоверов нет. Приоритетный рынок сбыта для Lexus LBX — Западная Европа, потому ставку наверняка сделают на гибридные силовые установки.
Lexus LBX
Lexus LBX
© cochespias.net

О Lexus LBX известно немного: ожидается, что кроссовер длиной около 4,2 метра будет базироваться на платформе TNGA-B, а ближайшим «родственником» окажется Toyota Yaris Cross. У малолитражек будет общая архитектура шасси, похожие силовые установки, но модель под премиум-брендом отличится дизайном и набором опций.

Вероятно, уже в базовой комплектации Lexus LBX получит бензин-электрическую систему на основе трёхцилиндрового двигателя, электромотора и электромеханического вариатора. Традиционный полный привод с муфтой подключения задней оси под вопросом: возможно, для «младшего» Lexus предложат только систему E-Four с электродвигателем в приводе задней оси.

Презентация Lexus LBX состоится сегодня после обеда: от японской марки ждут подробностей о технике, рынках сбыта и ценах. По предварительным данным базовый вариант будет стоить 27 тысяч евро, то есть новинка окажется на 20 процентов дешевле, чем Lexus UX.