Lexus отправляет в отставку купе RC: представлена «прощальная» серия
Модели выпускались на протяжении 11 лет/imgs/2025/01/17/13/6710008/e86d865403b9bde1c4cd4d7b7910cb7e325d03c2.jpg)
Спецверсия RC Final Edition отличается от прочих исполнений модели черными корпусами наружных зеркал, красными тормозными суппортами и 19-дюймовыми дисками Enkei. Палитра включает девять оттенков, а отделка салона выполнена из замши и микрофибры в черно-красных цветах. На принадлежность к «прощальному» изданию указывают таблички с ее названием. RC F Final Edition, в свою очередь, отличают черные колесные диски BBS и углепластиковый обвес.
© Lexus
На японском рынке Lexus RC предложен в трех модификациях: RC 300 с двухлитровым мотором на 245 сил, гибридной RC 300h мощностью 223 сил и RC 350 с двигателем 3.5 (318 сил) — эти версии заднеприводные. RC F приводит в движение пятилитровый мотор, развивающий 481 лошадиную силу.
В начале прошлого года сообщалось, что Lexus может заменить RC и LC одной моделью — премиальным гибридным купе. У него будет двухдверный кузов, но четыре посадочных места по схеме 2+2. Инсайдеры прочат новинке мощную бензоэлектрическую установку на базе «турбошестерки» — ее могут позаимствовать у Toyota Tundra.