Опубликовано 25 октября 2017, 16:13

Глава Lexus назвал преемника LFA «мечтой»

Топ-менеджер признался в желании сделать новый суперкар
Президент компании Lexus Ёсихиро Сава признался, что мечтает о том, чтобы его компания выпустила новый суперкар, который стал бы преемником LFA. При этом он признался, что у компании сейчас другие приоритеты.
Глава Lexus назвал преемника LFA «мечтой»

Президент компании Lexus Ёсихиро Сава признался, что мечтает о том, чтобы его компания выпустила новый суперкар, который мог бы стать преемником модели LFA. Об этом сообщает Autocar.

«Мне бы очень хотелось сделать преемника LFA. Важно о чем-нибудь мечтать, но сейчас очень сложная ситуация с этим вопросом. Мне трудно отвечать на вопросы о новом суперкаре, хотя я хочу его сделать, но у компании другие приоритеты», - заявил Сава.

Глава Lexus назвал преемника LFA «мечтой»

Речь идет, в частности, о разработке двух новых кроссоверов. Один из них сможет побороться за покупателей с Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA, а второй – семиместная модификация модели RX.

Производство Lexus LFA прекратилось в декабре 2012 года. Всего было собрано 500 экземпляров модели. Суперкар комплектовался 4,8-литровым двигателем V10, отдача которого составляет 560 лошадиных сил. С места до ста километров в час двухдверка разгоняется за 3,7 секунды, а ее максимальная скорость составляет 325 километров в час.

Новое флагманское купе Lexus - LC

Новое флагманское купе Lexus - LC

В августе выяснилось, что дилеры Lexus до сих пор не продали все выпущенные экземпляры LFA. На складах в США нашли 12 нереализованных автомобилей. Сколько машин остаются непроданными за пределами Соединенных Штатов, неизвестно.

На открывшемся в среду, 25 октября, автосалоне в Токио компания Lexus показала прототип LS+. Концептуальный седан оснастили системой автономного управления, а также искусственным интеллектом. Эти системы появятся на серийных «Лексусах» в 2020 году.