Опубликовано 14 декабря 2021, 18:17
1 мин.

Дочь Кена Блока на Mustang сразилась в дрэге с 650-сильной Honda

Соперник модифицированного «Мустанга» покорял знаменитую горную трассу «Пайкс-Пик»
14-летняя дочь Кена Блока продолжает дело своего отца. На этот раз на YouTube-канале Hoonicorn vs The World опубликовали очередное видео, в котором девушка за рулем отцовского Ford Mustang сразилась в гонке на четверть мили с 650-сильной гоночной Honda, которая несколько лет назад покорила трассу Pikes Peak, расположенную в американском штате Колорадо. Несмотря на двукратную разницу в мощности, болид сумел навязать борьбу модифицированному «Мустангу».
Дочь Кена Блока на Mustang сразилась в дрэге с 650-сильной Honda
© Hoonigan / Youtube.com

Ford Mustang Hoonicorn, перешедший от Кена Блока к его дочери, оборудован 1400-сильным двигателем V8 объемом 6,7 литра и шестиступенчатой «секвенталкой». Соперником «Мустанга» стала гоночная Honda, которую приводит в движение 650-сильный мотор. Несмотря на разницу в мощности, масса машины составляет всего 600 килограммов, что дало ей определенные преимущества в гонке.

Первый заезд начался бок о бок. Однако уже спустя половину трассы Лия Блок значительно вырвалась вперед, оставив далеко позади своего соперника. Вторую гонку суперкары начали скорости около 30 километров в час. В этот раз сниженная масса «Хонды» помогла болиду прилично оторваться от «Мустанга», опередив его на финише примерно на два корпуса. Третий заезд автомобили так же начали с ходу. Однако в этот раз скорость на старте была значительно выше. В результате 1400-сильный Ford Mustang сумел быстрее набрать обороты, финишировав первым.

В начале декабря в Сети опубликовали новую серию экстремального сериала Hoonicorn vs The World, в которой первый раз за руль модифицированного «Мустанга» села дочь Кена Блока. Соперником подростка стала 1020-сильная Tesla Model S Plaid.